1 сентября, в День Знаний, во всех школах Ленинградской области пройдет тематический урок «Россия, устремленная в будущее»

Тематика проведения урока предложена Министерством образования и науки Российской Федерации и основана на приоритетных направлениях социально-экономического развития России.

Среди основных направлений, рассматриваемых на уроке, Министерством предлагается обсуждение развития инновационной российской экономики (перспективные проекты, в которых молодые люди смогут найти свое место после окончании учебных заведений), освоение российских территорий и пространственное развитие России, сохранение природы, наука и технологии, а также государственная безопасность и политика.

В рамках предложенной тематики школьники Ленинградской области так же обсудят перспективы развития родного региона. Уроки в начальной школе будут посвящены экологическому воспитанию обучающихся. Для старшеклассников пройдут уроки, направленные на формирование чувства  гордости и ответственности за судьбу своей малой Родины, передачу знаний об историческом и культурном наследии региона, о развитии экономической и социальной сферы Ленинградской области.