Наши – участники экологической смены в МДЦ «Артек»

Второй Всероссийский конкурс природоохранных, эколого-просветительских и творческих проектов среди школьников Российской Федерации (9-16 лет) проводился при поддержке Минприроды России в рамках Года экологии, с целью продвижения идей охраны природы и заповедного дела, развития экологической культуры, а также создания условий для духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

Победители конкурса принимают участие в экологической смене в МДЦ «Артек».   Среди 150 счастливых участников смены - 7 ребят из Лодейнопольского школьного лесничества, которые реализовали свои проекты на территории Нижне-Свирского природного заповедника.

В рамках смены ученые-биологи, эксперты в различных сферах экологии, педагоги, специалисты особо охраняемых природных территорий (ООПТ), методисты, представители экологических общественных организаций будут проводить для детей различные интерактивные занятия, конкурсы, викторины, олимпиады экологические презентации, акции, флешмобы, игры и квесты. Ребята узнают об истории заповедной системы, познавательном туризме, реализации принципов экологичности на ООПТ.

Наши дети активно участвуют во всех экологических мероприятиях, и Никита Фокин и Николай Еремеев уже получили за  знания об ООПТ свои первые дипломы.