На базе Санкт-Петербургского государственного Лесотехнического Университета имени С.М. Кирова 26 октября 2017 года прошел областной конкурс исследовательских работ в области экологии и биологии.

Конкурс проходил по 10 номинациям и двум возрастным группам 14-18 лет и 12-13 номинация «Юные исследователи». В конкурсе приняли участие 57 обучающихся из 7 муниципальных образований Ленинградской области (Выборгский, Кингисеппский, Лодейнопольский, Киришский, Тосненский, Волховский, Всеволожский).

Конкурс проводился в целях привлечения обучающихся общеобразовательных учреждений всех типов к изучению и сохранению экологического состояния окружающей среды, выполнению учебно-исследовательской работы в области  экологии и биологии, совершенствования дополнительного эколого-биологического образования детей.

По результатам конкурса ежегодно  формируются  сборные команды Ленинградской области для участия во Всероссийских конкурсах естественнонаучной направленности.