Всероссийского заочного смотра-конкурса школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество»

В рамках реализации Плана мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 года № 366-р, с сентября по декабрь 2017 года Федеральное агентство лесного хозяйства проводит Всероссийский заочный смотр-конкурс школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество».

Смотр-конкурс проводится по 4 номинациям: «Лесовосстановление»;

«Охрана и защита леса»; «Просветительская деятельность»; «Организация деятельности школьного лесничества».

Подведение итогов Смотра-конкурса и определение победителей и призеров будут проводиться до 25 ноября.

Ленинградскую область в смотре-конкурсе представляют 5 школьных лесничеств:

- Лодейнопольское школьное лесничество (МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 им. Героев Свири») на базе Лодейнопольского лесничества,  в номинации « Охрана и защита леса», «Организация деятельности школьного лесничества»;

-  школьное лесничество «Муравей» (МБОУ «Сельцовская средняя школа им. Е.М.Мелашенко») на базе Любанского лесничества, в номинации «Охрана и защита леса» и «Просветительская деятельность»;

- Всеволожское школьное лесничество (МОУ СОШ «Токсовский центр образования») на базе Всеволожского лесничества,  в номинации « Охрана и защита леса»;

-  школьное лесничество «Зелёная планета» (МОБУ «Пашская средняя общеобразовательная школа») на базе Волховского лесничества, в номинации «Охрана и защита леса», «Лесовосстановление»;

-  школьное лесничество «Зеленый мир» (МОУ Беседская основная общеобразовательная школа) на базе Волосовского лесничества, в номинации «Организация деятельности школьного лесничества».

Мы желаем успеха всем нашим участникам Смотра-конкурса!