Участие Ленинградской области в Московском международном салоне образования 2017

12 апреля в выставочном центре ВДНХ начал работу Московский международный салон образования 2017, организуемый Министерством образования и науки России. Обширная программа Салона, включающая заседания экспертов по различным актуальным вопросам, попечителей, наблюдателей, сессии, круглые столы, брифинги, мастер-классы и многое другое, привлекла внимание десятков тысяч гостей уже в первый день.

В состав делегации от Ленинградской области вошли представители комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, муниципальных органов управления образование, руководители государственных и муниципальных образовательных организаций, учителя и воспитатели.

Живой интерес профессионального сообщества и рядового потребителя вызвало выставочное пространство Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, представленное в кластере «Дополнительное образование». В подготовке материалов, отражающих  инновационные достижения и успешные практики системы дополнительного образования нашего региона, приняли участие: ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции», ГБУ ДО Центр «Интеллект»,  ГБУ ДО «Центр «Ладога», МОБУ СОШ "Центр образования «Кудрово», МБОУ ДО «Цент развития творчества» г. Сосновый Бор, муниципальный ресурсный центр «Рамбус» (МОУ «СОШ №1»  г. Приозерск),  Бокситогорский центр дополнительного образования и др.