Старт проекта «УчимЗнаем – Ленинградская область»!

5 сентября 2017 года в Ленинградской области стартовал уникальный образовательный проект  «УчимЗнаем».

Суть проекта «УчимЗнаем» – построение полноценной общеобразовательной школы для детей, в течение длительного времени вынужденных находиться на лечении в условиях стационаров медицинских учреждений.

Тяжелобольные дети, находящиеся на лечении в областной  Детской клинической больнице, будут получать  медицинскую помощь без отрыва от школьного обучения.

В рамках проекта в отделении детской травматологии и ортопедии открылся учебный класс с сенсорной телевизионной панелью, компьютером, планшетами и другим оборудованием.

Учить таких детей будут педагоги школы-интерната «Красные Зори», причем для учителей это станет полноценной работой, а не дополнительной нагрузкой. Они будут ежедневно работать с ребятами, создавать условия полноценной школы, учитывая при этом состояние здоровья каждого ученика.

Партнером реализации проекта выступает компания «Самсунг», которая предоставила электронное оборудование.

В торжественном открытии проекта приняли  участие Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Н.П. Емельянов, руководители комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и комитета по здравоохранению Ленинградской области, создатель и руководитель проекта С.В. Шариков, директор московской школы № 109 Е.А. Ямбург.