Ленинградская область готовится к летней оздоровительной кампании

08 февраля  2018 года в комитете общего и профессионального образования Ленинградской области проведено совещание  по вопросу «Особенности проведения оздоровительной кампании детей и подростков в 2018 году».

На  совещании присутствовали представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области,  ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ВОСВОД,  молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»,   специалисты органов местного самоуправления,  осуществляющие управление в сфере образования в муниципальных районах и городском округе Ленинградской  области, курирующие организацию летней оздоровительной кампании, руководители государственных и муниципальных организаций отдыха и оздоровления детей Ленинградской области.

Были рассмотрены вопросы получения санитарно– эпидемиологического заключения на деятельность организации отдыха детей и их оздоровления, обеспечения безопасности нахождения детей и подростков в организациях отдыха и оздоровления в период проведения оздоровительной кампании 2018 года, обучение инструкторов по плаванию и спасанию, реализации проектов «Живые уроки», «Мой родной край – Ленинградская область» в организациях отдыха детей и их оздоровления.