Ежегодный турнир по мини-футболу среди команд воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

15 мая 2018 года в Доме Журналиста на Невском 70, состоялась пресс-конференция турнира по мини-футболу среди команд воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Турнир ежегодно проводится автономной некоммерческой организацией «Детско-Юношеская мини-Футбольная Лига имени Алексея Степанова». Взаимодействие комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, подведомственных организаций и некоммерческой организации «Детско-Юношеская мини-футбольная Лига имени Алексея Степанова» осуществляется в рамках заключенных соглашений.

В ежегодных турнирах по мини-футболу, которые состоялись в 2016, 2017 годах приняли участие более 60 воспитанников в возрасте от 10 до 12 лет, которые воспитываются в подведомственных Комитету учреждениях.

Каждый год турнир проходит на высоком профессиональном уровне с соблюдением требований безопасности. Участники награждены памятными медалями, кубками, грамотами, спортивным инвентарем. В рамках турнира проходят экскурсионные программы и развлекательные мероприятия.

В нынешнем году турнир будет проходить с 16 по 19 мая. Традиционно примут участие команды подведомственных комитету учреждений. Ленинградскую область будут представлять 5 команд.