12 июня 2018 года в поселке Сертолово Всеволожского района при участии Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко состоялась церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации победителям Всероссийского конкурса «Мы – граждане России».

Конкурс направлен на популяризацию государственных символов Российской Федерации в молодежной среде, формирование уважительного отношения  к основному документу гражданина России, формирование гражданской культуры и самосознания. Конкурсанты представили свое портфолио и видеоролик-обращение «Что значит быть гражданином Российский Федерации».

Паспорта и подарки были вручены Губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко и начальником 2-ого отделения по Всеволожскому району Ленинградской области управления по вопросам миграции ГУ МВД  майором полиции Дианой Михайловной Андреевой:

Болтунову Тимофею, ученику 7б класса МОУ «Большеврудская СОШ» Волосовского района;

Виноградову Никите, ученику 7а класса  МБОУ «СОШ № 14» г. Выборг;

Повышеву Егору, ученику 7б класса МОУ «Бегуницкая СОШ» Волосовского района;

Урядниковой Екатерине, ученице 7 «А» класса МОУ «Киришская СОШ №3».

Для справки:

Всероссийский конкурс «Мы – граждане России» в 2018 году был проведен Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников». В Ленинградской области в конкурсе приняли участие 19 ребят (требования к участникам включали и возрастные ограничения: «достигшие 14 лет в период с 12 апреля по 12 июня 2018 года).